Auction 67
67-2428 Hackländer,F.W.
Ein Winter in Spanien. 2 Bde. Stgt., Krabbe 1855. 359; 463 S. Hldrbde. d. Zt. (Ob. Kap. mit kl. Ausriss, kl. Einriss im Gelenk, tls. berieb. u. best.).
WG. 19. (Nennt als Verlag Kröner). Erste Ausgabe. - Stark stockfl. Vord. Innengelenke eingeriss. Exlibris.