Auktion 117:

  Auktion 116

116-2428

Chardin, Jean-Baptiste-Simeon

(1699 Paris 1779), Kopie. Le Singe Antiquaire. Radierung und Kupferstich. Gleichseitige Kopie des Gemäldes mit geätzter floraler Rahmung, wohl eines spanischen Radierers und Kupferstechers. Ca. 27,6 x 20,2 cm. Darunter betit. "El mono estudiando y mirando las medaillas." - Stockfl. u. wasserrand. Gebrauchssp.

Chardin, Jean-Baptiste-Simeon | Bild Nr.1

Nächste Auktion 117
findet von 18.-20. Februar 2021 statt