Auction 112
112-2427 Wolf,J.H.
Baierische Geschichte für alle Stände des Vaterlandes... von der frühesten Zeiten bis zum Jahr 1832. 4 Bde. Mchn., Fleischmann 1832-33. Hldrbde. d. Zt. (3) u. Pbd. d. Zt. (1) (Best., tls. beschabt).
Lentner 4562. Erste Ausg. - Stockfl., tls. etw. gebräunt. - Dabei: Schmeller,A. Bayerisches Wörterbuch. 4 Bde. Stgt. u. Tbg. 1827-37. - Westenrieder,L. Abriß der baierischen Geschichte. Mchn. 1798. Mit 5 Kupfertaf. - Queri,G. Bauernerotik und Bauernfehme in Oberbayern. Mchn. 1911. - Pletzer,H. Bad Kreuth und seine Molkencuren. Mchn. 1875. - Weitere. Gebrauchssp. Zus. 27 Bde.