Auktion 93
93-2427 Thorbecke,F.
Im Hochland von Mittel-Kamerun. Tle. 1-3 (von 4) in 1 Bdn. Friederichsen 1914-19. 4°. Mit zahlr Abb. im Text u.a. Taf. Hldr. d. Zt. (Berieb.).
(= Abhandlungen des Hamburgischen Kolonialinstituts, 21, 36, 41). St.u. Nr. a.T. - Innengel. angebrochen, papierbedingt leicht gebräunt.