Auction 96
96-2426 Bader,J. (Hrsg.).
Badenia oder das badische Land und Volk,... 3 Bde. Karlsruhe u. Fbg., Herder 1839-44. Mit 43 (von 57) Taf. in versch. Techniken. Hldrbde. d. Zt. (Berieb. u. best.).
Ohne die kolor. Trachtentafeln. Nicht eingehend kollat., gekauft wie besichtigt.