Auction 112
112-2425 Schmid,H.v. (Hrsg.).
Das Königreich Bayern. Seine Denkwürdigkeiten und Schönheiten. 2 Bde. Mchn., Franz (1879-81). 4°. Mit 228 Stahlst.-Taf. VII, XLVIII, 116, 52, 68 S.; VII, 92, 108, 63 S. Mod. Hldrbde. mit goldgepr. Rtit. - Lentner 2842. - Stellenweise etw. gebräunt u. fl. St.a.T.