Auktion 124:

  Auktion 96

96-2425

Löwenberg,J.

Historischer Taschen-Atlas des Preußischen Staats. Neue Aufl. Bln., Voß (1842). Qu.8°. Mit 2 gefalt. Stammtafeln und 16 (15 kolor. bzw. teilkolor). lithogr. Karten. 3 Bl., 91 S. Hldr. d. Zt. mit Dsch. (Etw. berieb. u. best.).

Zeigt die territorialen Veränderungen Preußens bis zum Tode Friedrich Wilhelm III. - Etwas stockfl. - Dabei: Loßberg. Offizier-Stammliste des Füsilier-Regiments von Gersdorff. Bln. 1913.

Löwenberg,J. | Bild Nr.1

Löwenberg,J. | Bild Nr.1

Nächste Auktion 124

findet von 7.-9. Juli  2022 statt