Auktion 114:

  Auktion 80

80-2425

Longus.

Les Pastorales, ou Daphnis & Chloe. Version d'Amyot, revue et complete par P.L. Courier. Paris, Gonin 1937. Mit 47 Orig.- Holzschn. von Aristide Maillol, sowie 2 Extra-Suiten mit je 47 Bl. Holzschn. in Rot und Schwarz. 1 Bl., 218 S., 2 Bl. Lose Bogen u. Bl. in illustr. OU, Hldr.-Deckeln u. Schuber.

Carteret IV, 243. Monod 7261. - Nr. 8 der Vorzugs-Ausgabe (GA: 525 Ex.) mit 2 Suiten "grandes marges" (breitrandig), von Maillol im Druckverm. sign. u. von Gonin monogr.

Longus. | Bild Nr.1

Longus. | Bild Nr.1

Nächste Auktion 114
findet von 02.-04. Juli 2020 statt