Auction 108
108-2425 Ehrenbürgerurkunde
für Konrad Prinz zu Hohenlohe und Prinzessin Franziska von Hohenlohe, ausgestellt von der Stadt Suczawa. Datiert 1904. Gr.Fol. 2 hs. Bl. In Ldr.-Mappe mit Jugendstil-Messingapplikation, 3 ornamental umrahmte Aquarellen mit Detailansichten aus Suczawa auf dem Vorderdeckel, Wappenschild (Wappeneinlage fehlt) alles umrahmt mit einer ziselierten Messingleiste, Hdeckel mit 4 Messingbuckeln. Anhängend Stadtsiegel in aufwendig verzierter Messingdose.