Auktion 117:

  Auktion 116

116-2424

Ansichten u. Stillleben.

7 Bl. mit Ansichten u. Stillleben (2) in weiß gehöhte Bleistiftzeichnung, Pastell u. Aquarell (5), 19. u. überwieg. 20. Jh. Qu.Fol.-Qu.Imp.Fol. Unter Glas gerahmt (nicht ausgerahmt).

Vorhanden: Baumbach (Stillleben mit Vasen u. Teller), Walther Klemm (Boote am See), Anonym (Mühle im Gebirge), Otto Müller-Hartau (Märznachmittag im Hochmoor Hinterzarten), Monogr. HB (Sonniger Herbsttag im Prechtal, 1976), J.Dorner (Fischerhafen in Porto d'Ischia, 1955), Franz Huber (Stillleben mit Obst, ca. 1968).

Ansichten u. Stillleben. | Bild Nr.1

Nächste Auktion 117
findet von 18.-20. Februar 2021 statt