Auktion 121:

  Auktion 108

108-2424

Fischer,A.

Geschichte des Hauses Hohenlohe. Zunächst als Leitfaden beim Unterricht... 2 Tle. in 1 Bd. O.O.u.Dr. 1866-71. Mit 1 lithogr. Titelbl. u. 1 lithogr. Wappentafel. Hldr. d. Zt. (Berieb. u. best.).

Dahlmann-W. 110/723. - Der Autor war Stadtpfarrer in Oehringen. Enthält: Tl. 1 (1866), Tl. 2 erste Hälfte (1868), Tl. 2 zweite Hälfte (1871). - Besitzverm. Hohenlohe-Waldenburg a.V. - Etw. fleckig u. gebräunt, Innengelenke brüchig.

Fischer,A. | Bild Nr.1

Fischer,A. | Bild Nr.1

Nächste Auktion 121
findet von 16.-18. Dezember 2021 statt