Auction 119:

  Auction 87

87-2422

Marcus Aurelius Antonius.

Reflexions morales de l'empereur..., avec des remarques de Mr. & de Mad. Dacier. 5. ed., ou' l'on a mis les remarques sous le texte. 2 Tle. in 1 Bd. Amsterdam, l'Honore & fils 1740. Mit gest. Front. u. Portr. 15 Bl., 112, 162 S.; 1 Bl., 364 S. Ldr. d. Zt. mit Rverg. u. Rsch. (Etw. berieb. u. best.).

Enthält auch e. Biographie v. Marcus Aurelius. - Dabei: Ders. Les pensees morales de... De soy et a soy-mesme. Paris, Osmont 1672. Mit gest. Portr. (lose u. wasserrandig). Ldr. d. Zt. mit Rverg. - Tls. wasserrandig u. stockfl. - Terentius,A.P. Les Comédies de Térence, traduites en françois par Madame D.*** (= Dacier), avec des remarques... Dernière éd., revue, corrigée et enrichie de figures à chaque comédie...Bde. 1-2 (von 3). Amsterdam, Ollier 1691. Mit gest. Tit. u. Front. (in Umrißradierung) u. 4 Kupfertaf. Ldrbde. d. Zt. (Tls. berieb. u. best.). - Tls. stockfl. N.a.V.

Marcus Aurelius Antonius. | Bild Nr.1

Next auction 119

takes place on July , 8-10. 2021