Auktion 119:

  Auktion 59

59-2422

Wassermann,J.

Hofmannsthal der Freund. Bln., S.Fischer 1930. 62 S., 1 Bl. Opbd. (Etw. stockfleckig u. bestoßen).

WG/2 54. Beck 274. Erste Ausgabe. - Widmungsexemplar (an Rudolf Alexander Schröder) mit eh. Widm. und U. a. Vors. - Tls. leicht stockfleckig.

Wassermann,J. | Bild Nr.1

Wassermann,J. | Bild Nr.1

Nächste Auktion 119
findet von 8-10. Juli 2021 statt