Auction 114:

  Auction 61

61-2420

Zech,P.

Terzinen für Thino. Bln., Rabenpresse 1932. Mit Titelillustr. v. M.Behmer. 18 S., 1 Bl. Hprgt. d. Zt. (Etw. gebräunt, leicht stockfleckig).

WG 59, Raabe 339, 45. - Eines von 50 Ex., im Druckvermerk vom Dichter signiert. - (= Die blaue Reihe, Bd. 3). - Erste Ausgabe dieser Hommage an Else Lasker-Schüler. Gering stockfleckig.

Zech,P. | Bild Nr.1

Zech,P. | Bild Nr.1

Next auction 114

takes place on July, 2.-4. 2020