Auktion 115:

  Auktion 108

108-242

Hottinger,J.H.

Historiae ecclesiasticae, novi testamenti, Enneas...Bde. 1-3 und 5 (von 8?) in 4 Bdn. Zürich, Schaufelberger 1651. Kl.8°. Prgtbde. d. Zt. (Gebräunt, tls. fl., berieb. u. best.).

VD17 12:116089K. - Der Verf. (1620-67) ertrank zusammen mit drei seiner Kinder auf dem Fluß Limmat. - Tls. stockfl. Nicht eingeh. kollat.

Hottinger,J.H. | Bild Nr.1

Hottinger,J.H. | Bild Nr.1

Nächste Auktion 115
findet von 08.-10. Oktober  2020 statt