Auction 109:

  Auction 93

93-2419

Sprengel,M.C.; T.F.Ehrmann.

Neueste Beiträge zur Kunde der Insel Madagaskar. Weimar, Landes-Ind.-Compt. 1812. Mit 1 gefalt. Kupferstichkarte. X S., 1 Bl., 168 S. Mod. Pbd. mit Rsch.

(= Bibl. der neuesten u. wichtigsten Reisebeschreibungen..., Bd. 46, Teil 1). - Henze III,173f. - Etwas gebräunt, tls. etwas stockfl.

Sprengel,M.C.; T.F.Ehrmann. | Bild Nr.1

Next auction 10

takes place on June, 28.+29.  2019