Auction 118:

  Auction 108

108-2419

Graimberg,C.de.

Guide dans les ruines du chateau de Heidelberg... Hdbg., Mohr 1862. Qu.8°. Mit 14 gest. Taf., 2 lithogr. Taf. (1 gefalt.) u. 1 gefalt. Plan. 43 S. Lwd. d. Zt. mit Dverg. u. Goldschn. (Rckn. fehlt, best.).

Vord. Innengel. angeplatzt, Taf. fl., wenige Taf. leicht wasserrandig. Exlibris. - Dabei: Heidelberg (Deckeltit.). Ffm., Frey u. Hdbg., Wettstein o.J. Mit 8 Taf. Lwd. d. Zt. mit goldgepr. Dtit. u. Dfileten sowie Goldschn. (Best. u. berieb., Vdeckel u. Rckn. leicht gebleicht). - Innengel. angeplatzt, papierbedingt etw. gebräunt, tls. stockfl. - Zus. 2 Bde.

Graimberg,C.de. | Bild Nr.1

Graimberg,C.de. | Bild Nr.1

Next auction 117

takes place on May , 6.-8. 2021