Auction 84
84-2418 Stifter,A.
Abdias und andere Erzählungen. Ausgewählt von J.Henningsen. Stgt. u.a., Union Dt. Vlgs.-Gesellschaft (1925). Mit 6 sign. Orig.-Radierungen von F.Staeger. 275 S. Ohprgt. mit Kopfgoldschn. u. OU. (Gering berieb., OU mit kl. Gebrauchssp.).
Heck 23. Eines von 160 num. Ex. der Vorzugsausgabe auf holzfreiem Papier mit den sign. Radierungen. - Guter Zustand.