Auktion 109
109-2418 Levasseur,E.
Histoire des classes ouvrières et de l'industrie en France de 1789 a 1870. 2. éd. 2 Bde. Paris, Rousseau 1903-04. Gr.8°. CIII, 749 S. Hldrbde. d. Zt. mit goldgepr. Rsch. u. Linienverg. (Leicht berieb., Bibl.-Sch. a. Rckn.). - Papierbedingt gering gebräunt. St.a.T.u.V.