Auktion 119:

  Auktion 112

112-2417

Universal-Lexikon

vom Großherzogthum Baden. Karlsruhe, Macklot 1844. Gr.8°. Mit 14 (tls. kolor.) Stahlst.-Taf. u. 1 (statt 8) Plänen. IV S., 130 Sp., 1 Bl., 1280 Sp., 1 Bl. Hlwd. mit goldgepr. Rtit. (Etw. best. u. berieb.).

Nicht bei Lipperheide. - Es fehlen die Übersichtstab. sowie 7 Pläne. Einige Bl. u. der Plan mit hinterlegten Fehlstellen (Bild- u. Textverlust), tls. etw. gebräunt u. fl.

Universal-Lexikon | Bild Nr.1

Universal-Lexikon | Bild Nr.1

Nächste Auktion 119
findet von 8-10. Juli 2021 statt