Auktion 59
59-2415 Vogeler,H.
Expressionismus. Eine Zeitstudie. Hamburg, Hoym Verlag (1921). 29 S., 1 Bl. Von Vogeler illustr. OU. (Etw. angestaubt, leicht fleckig u. bestoßen, Rckn. an den Heftklammern eingerissen).
(= Kulturfragen Nr. 2). - Einzige Ausgabe. Selten. - Durchgeh. papierbedingt gebräunt.