Auction 120:

  Auction 108

108-2415

Böblingen.

Sammlung von 5 Dokumenten. Deutsche Handschriften auf Papier (4) bzw. Pergament, Böblingen u. Umgebung, 17.-19. Jh. versch. Formate. Lose.

Enthält u.a.: Testamentliche Verordnung, Darmsheim 1766-69. Mit Wachssiegeln. - Pergament-Urkunde betreffend Zehendfreiheit, Böblingen 1744. - Weitere. - Gebrauchsspuren.

Böblingen. | Bild Nr.1

Böblingen. | Bild Nr.1

Next auction 120

takes place in October , 14-16. 2021