Auction 108
108-2415 Böblingen.
Sammlung von 5 Dokumenten. Deutsche Handschriften auf Papier (4) bzw. Pergament, Böblingen u. Umgebung, 17.-19. Jh. versch. Formate. Lose.
Enthält u.a.: Testamentliche Verordnung, Darmsheim 1766-69. Mit Wachssiegeln. - Pergament-Urkunde betreffend Zehendfreiheit, Böblingen 1744. - Weitere. - Gebrauchsspuren.