Auction 132:

  Auction 97

97-2414

Boillot-Robert,J.

De Bale a Brigue et Zermatt. Guide illustre du reseau du Jura- Simplon. 3-me serie des guides illustres. 2. ed. Lausanne, Wohlgrath (1896). Qu.4°. Mit 1 Faltkarte u. zahlr. Abb. 211 S. Farb. illustr. Olwd. (Etw. berieb. u. best.).

Mit eh. Verf.-Widm., dat. Neuchatel 1898, a.T. - Unt. Ecken leicht knickfaltig, Vors. läd. - Dabei: 17 Souvenirhefte zu versch. Schweizer Regionen mit zahlr. Ansichten, wohl meist erstes Drittel 20. Jh. - Zus. 18 Bde.

Boillot-Robert,J. | Bild Nr.1

Boillot-Robert,J. | Bild Nr.1

Next auction 130

takes place in February 14.-16.,  2024