Auktion 115:

  Auktion 84

84-2412

Slevogt,M.

König Drosselbart. Ein Märchen. Bln., Cassirer 1922. Fol. Mit 9 Lithographien von Max Slevogt. 16 S. Ohprgt. mit Deckelschild.

Rümann 34 a. - Eines von 360 Ex., auf starkem Bütten, im Druckverm. vom Künstler sign. - Druck der Lithos auf der Handpresse von M.W. Lassally, des Textes von Poeschel & Trepte. - Buchblock etw. angebrochen.

Slevogt,M. | Bild Nr.1

Slevogt,M. | Bild Nr.1

Nächste Auktion 115
findet von 08.-10. Oktober  2020 statt