Auktion 89

89-2411

Hrdlicka,A.

Schach. Zeichnungen 1. (Düsseldorf), Claassen (1983). 4°. Mit einer Orig.-Rad. und vielen, tls. farbigen Abb. 101 S. Olwd.

Eins von 200 num. Ex. der Vorzugsausgabe B. Mit der fest eingeb. Orig.-Rad. "Blackburne", die eigens für dieses Werk geschaffen wurde; Rad. nicht sign. und nicht num. - Dabei: Pfettisheim,C. Geschichte Peter Hagenbachs und der Burgunderkriege. Faks. d. Ausgabe 1477. 2 Bde. 1966. Okart. u. Opbd. in Olwd.-Kassette. - Eines v. 1000 Ex. - Wildenbruch,v.E. Das Hexenlied. 1911. Faks. - Renger-Patzsch,A. Die Halligen. (1927). Olwd. (Leicht best.).

Hrdlicka,A. | Bild Nr.1

Hrdlicka,A. | Bild Nr.1