Auction 114:

  Auction 93

93-2410

Zimmermann.

Charpenterie. 53 Bl. (davon 16 dplblgr.) Kupferstiche von Bernard nach Lucotte aus Diderot. (Paris 1751). Fol. 11 S. Text. Mod. Umsch. mit Dsch.

Zeigt versch. Arten d. Zusammenfügens zweier Holzteile, Treppen-, Brücken-, Hallenkonstruktionen, Pressen, Mühlen, Schiffsbau sowie die versch. Handwerkszeuge. - Etw. gebräunt u. stärker stockfl.

Zimmermann. | Bild Nr.1

Zimmermann. | Bild Nr.1

Next auction 114

takes place on July, 2.-4. 2020