Auktion 71
71-241 Strassburg.
"Der Stadt Straßburg Raths und Regiments Ordnungen De Anno 1660". Deutsche Handschrift auf Papier, 18. Jhdt. 4°. 3 Bl., 252 num. S., 3 w. Bl., 11 Bl. Index, 1 w. Bl., 25 (davon 2 w.) Bl. Pbd. d. Zt. (Beschabt u. best.).
Die 25 Bl. Anhang von anderer Hand u. tls. in franz. Sprache. - Tls. leicht fleckig bzw. gebrüunt. - Exlibris "Staats- u. Cabinets-Minister Freiherr von Berstett".