Auction 119:

  Auction 73

73-2409

Silberer,V.

Grundzüge der praktischen Luftschiffahrt. Handbuch für angehende Ballonführer; praktische Anleitung z. Gebrauche und zur richtigen Behandlung des Kugelballons. Bln., Schmidt 1910. Mit 23 Abb. 248 S., 6 Bl. Olwd. (Etw. berieben u. bestoßen). - (= Bibliothek für Luftschiffahrt u. Flugtechnik, 2. Bd.). - Innengelenke tls. eingeriss., ohne vord. flieg. Vors. (2495).

Silberer,V. | Bild Nr.1

Silberer,V. | Bild Nr.1

Next auction 119

takes place on July , 8-10. 2021