Auction 115:

  Auction 61

61-2407

Unser Weg

1920. Ein Jahrbuch des Verlags Paul Cassirer. Bln. (1919). Gr.8°. Mit 1 Orig.-Holzschnitt v. Ernst Barlach, 10 Tafeln u. zahlr. Textabb. 136 S. Opbd. (Ob. Kap. mit Fehlst., tls. fleckig u. bestoßen).

Vgl. Raabe, Ztschr. d. Expressionismus 182. Mit Beiträgen v. Barlach, Deri, Edschmid, Grosz, Hasenclever, Kautsky, Kokoschka, Lasker-Schüler, Lehmbruck, Meidner, Schickele, Schönlank, Toller u.a.

Unser Weg | Bild Nr.1

Unser Weg | Bild Nr.1

Next auction 115

takes place on October , 8-10. 2020