Auction 115
115-2407 Collier u. Armband
DRC. in 585 WG/GG. Geometrisch angeordnete Glieder in modernem Desighn. Rautenförmige Elemente mit Brillantbesatz von je 0,32 ct. in guter Qualität. Sicherheitsverschluß. Punziert mit 585. Gewicht. 48,4 Gr.
U.a. wurden die Collectionen DRC Pforzheim erfolgreich in Ausstellungen, Messen wie der Inhorgenta München u. Schmuckmesse Basel präsentiert. - Necklace and bracelet, 585 white gold and yellow gold.