Auction 112:

  Auction 79

79-2405

Schlegel,F.

Sämmtliche Werke. 10 in 5 Bdn. Wien, Mayer 1822-25. Pbde. d. Zt. (Berieb. u. best.).

Goed. VI, 26, 35. Erste Gesamtausgabe. Vgl. Rabenlechner, Streifzüge S. 32: "... von größter Seltenheit". Die Ausgabe war den Verlagsanzeigen nach ursprünglich auf 13 Bände geplant, wurde aber in 10 Bänden abgeschlossen. - Etw. stockfleckig.

Schlegel,F. | Bild Nr.1

Schlegel,F. | Bild Nr.1

Next auction 112

takes place on February 14 and 15, 2020