Auction 58
58-2404 Rohmeder,W.
Die schwarze Blume. Märchen, Fabeln, Sagen, Legenden argentinischer Indianer. Buenos Aires 1934. Mit zahlr. Illustr. von M. Tepp. 81 S., 3 Bl. Illustr. Ohlwd. (Etwas berieben u. bestoßen). - (= Die Umwelt des Auslandsdeutschen in Südamerika. 1. Reihe: Bücherei zur Landeskunde Südamerikas. 5. Band).