Auction 111:

  Auction 61

61-2396

Böttger,K.

Hans Christian Andersen. Ein gezeichnetes Portrait, mit Tagebucheintragungen, Briefen, Texten und Scherenschnitten des Dichters. Ffm., Büchergilde Gutenberg (1984). Qu.Gr.Fol. Mit 31 (25 farb.) Illustr. u. je 1 sign. lose beilieg. Aquatintaradierung u. farb. Offsetlithogr. von Klaus Böttger. 2 Bl., 150 S. Olwd. mit aufkasch. ganzs. farb. Deckelillustr. in Opp.-Schuber.

Ex. der Vorzugsausgabe mit 1 sign., dat., betitelten u. num. Radierung (173/299) u. 1 sign. u. num. farb. Offsetlithogr. (1573/2000).

Böttger,K. | Bild Nr.1

Böttger,K. | Bild Nr.1

Next auction 111

takes place on December 14, 2019