Auction 64
64-2393 Herzog,E. & U.Gertz.
Kunst des 20. Jhdts. in Hessen. Hanau 1967. 4°. Mit 1 (von 2) Orig.-Graphik u. zahlr. tls. farb. Tafeln. 239 S. Ohldr. in Olwd.-Schuber.
Eins von 100 Ex. der Vorzugsausgabe mit 1 sign. Farblinolschnitt v. H.Kreutz. Ohne die Farbradierung v. E. Schlotter.