Auktion 127
127-2391 Amman, Jost
(1539 Zürich - Nürnberg 1591). Sammlung von mehr als 25 Holzschnitte mit Jagdszenen. Aus: Neuw Jag unnd Weydwerck Buch, Frankfurt a.M. 1582. Je ca. 9 x 12 cm. Je aufgezogen sowie punkt. auf Papier mont. Tls. monogr. - Tls. stärkere Gebrauchssp.