Auktion 118
118-2391 Lyon.
Vue Panoramique de Lyon. (&) Vue Panoramique u Coteau de Fourvière à Lyon. 2 Bl. getönte Lithograpien n. B.Arnaud bei B.Arnaud, ca. 1894. Je ca. 21 x 70 bzw. 70,5, Blgr. je 27,5 x 71 cm. Jwls. mit dem Titel u. Bez. "Souvenir de l'Exposition Universelle de Lyon 1894" unter d. Darst. - Etw. gebr., lichtrandig u. tls. etw. fleckig, die Gesamtans. mit Kleberesten im ob. w. Rd., das 2. Bl. mit wenigen Randeinrissen re. bis etw. i.d. Darst.