Auktion 80
80-2389 Konvolut
von 6 illustr. Mappenwerken von versch. Küntlern in versch. Orig.-Umschl., 20. Jh. Fol.- Imp.Fol.
Enthält: Karl Heinz Droste, Prä-Formationen. O.O., Edition Hake ca. 1965. Mit 5 sign., dat., num. u. betitelten Aquatintarad. 2 Bl. - Eines von 20 Ex. - Gerhard Ulrich, Fantasmagoria Veneziana. Gütersloh 1980. Mit 10 Offsettaf. 3 Bl. - Eines von 1200 Ex. - Sabine Franek-Koch, Karussell. Bln., Rembrandt 1970. Mit 6 (5 farb., sign., dat. u. bez. "h.c.") Radierungen. 1 Bl. - Eines 15 (GA: 75) nicht für den Handel bestimmten Ex. - Klaus Böttger, Sonnenberger Produktionen. Vorzugsausg. zum Werkverzeichnis d. Druckgraphik II. Ffm., Grafik ca. 1980. Mit 3 sign., num. u. betitelten Aquatintard. 1 Bl. - Eines von 350 Ex. - Joachim Schmettau, Kontakte. Bln., Rembrandt 1973. Mit 6 sign., dat. u. bez. "h.c." Radierugen. 1 Bl. - Eines von 15 (GA: 75) nicht für den Handel bestimmten Ex. - Ohne Titel. Göttingen, Steidl (1970). Mit 6 sign., dat., u. num. farb. Graphiken in Siebdruck v. Sine Hansen, Siegfried Neuenhausen, Günter Vossiek, Lienhard v. Monkiewitsch, Axel Dick, Klaus Stümpel. - Jwls. eines von 100 bzw. 150 Ex. - Tls. geringe Alters- u. Gebrauchssp.