Auction 62
62-2389 May,K.
Die Juweleninsel. 1.-20. Tsd. Radebeul, Karl-May-Vlg. (1926). 532 S. Farb. illustr. grüner Olwd. (Berieb. u. best.).
Hermesmeier 46.1. - Rckn. mit Vlg.-Angabe "Karl-May-Verlag Fehsenfeld & Co. Radebeul-Dresden". - Schnitt tls. stockfl. Ohne vord. flieg. Vors. - Beiliegt: Ders. In Mekka. Fortführung von K.Mays Reiseerzählung Am Jenseits von F.Kandolf. 1.-15. Tsd. Radebeul b. Dresden, Karl-May-Vlg. o.J. Mit Front. u. 4 Taf. 356 S. Grüner illustr. Ohlwd. (Etw. berieb. u. best.). - (= Gesammelte Werke, Bd. 50). - Bibl.-Ex. Tit. gestempelt u. mit Einriss.