Auction 115:

  Auction 109

109-2389

Diezmann,A.

Weimar-Album. Blätter der Erinnerung. Lpz., Voig u. Günther 1860. Fol. Mit gest. Front., gest. Tvign. u. 21 Stahlst.-Taf. 5 Bl., 125 S. mit 3 Holzschn. Olwd. mit Rckn.- u. Dverg. (Leicht best. u. berieb., tls. leicht lichtrandig).

Goedeke IV/2, 710, 46. Kippenberg 6185. Nicht bei Rümann. - Erste Ausg. des hübschen Weimar-Albums, eines Souvenirs für Reisende u. Liebhaber der Dichterstadt. - Tls. leicht gebräunt u. etw. stockfl.

Diezmann,A. | Bild Nr.1

Diezmann,A. | Bild Nr.1

Next auction 115

takes place on October , 8-10. 2020