Auction 84
84-2388 Rilke,R.M.
Die Weise von Liebe und Tod des Cornet Christoph Rilke. Privatdruck, Konstanz 1988. Gr.4°. Mit 12 sign. Holzschn.-Taf. v. Hans Sauerbruch. 33 S., 1 Bl. Textheft. Lose in Opp.-Mappe. (Leicht lichtrandig u. best.).
Nr. 59 v. 100 Ex. - Mit vierzeiliger eh. Widm. u. Unterschr. des Künstlers a.T., dat. 1990. - Der Text nach der Ausg. Inselbücherei Nr. 1.