Auktion 120:

  Auktion 84

84-2387

Sammlung

von 8 Schriften in 8 Bdn. in verschied. Formaten und Einbänden, 20. Jhdt.

Enthält: Beckford. Vathek. Ffm. (1964). Mit 14 Lithogr. v. W.Blecher. Opbd. in Opp.-Schuber. - Heine. Aus den Memoiren des Herrn von Schnabelewopski. Bln. 1919. Ldr. d. Zt. - Voltaire. Kandide oder... Mchn. (1920). Ohlwd. - Bedier. Der Roman von Tristan und Isolde. Lpz. 1911. Omaroquin. - Dass. Ebd. 1911. Olwd. - Weismantel. Der Totentanz. Ffm. 1921. Olwd. - Nr. 129 v. 200 Ex. Vom Autor u. Illustrator sign. - Gogol. Die Nase. Mit Zeichnungen v. F.Masjustin. Stgt. (1923). Ohlwd. - Turgeniew. Das Lied der triumphierenden Liebe. Stgt. (1923).

Sammlung | Bild Nr.1

Sammlung | Bild Nr.1

Nächste Auktion 120
findet von 14-16. Oktober 2021 statt