Auktion 71
71-2387 Heym,S.
Die Schmähschrift oder Königin gegen Defoe. Erzählt nach den Aufzeichnungen e. gewissen J.Creech. (Mchn.), Bertelsmann (1993). 4°. Mit 8 Orig.-Radierungen v. Horst Hussel. 98 S., 1 Bl. Opbd.
Eines von 500 Ex. der Vorzugsausgabe auf Büttenpapier. Von Autor u. Künstler eh. sign.