Auction 120:

  Auction 112

112-2387

Troilo,F.F.

Orientalische Reise-Beschreibung, Wie er zu dreyen unterschiede nen mahlen nach Jerusalem, von dannen in Egypten auff den Berg Sinai, und ferner nach Constantinopel sich begeben... Drsdn., Berge 1677. Kl.4°. Mit gest. Tit. 15 Bl., 669 (i.e. 659) S. Hlwd. d. 19. Jhs. (Rckn. gebleicht, kl. Einriss im Gelenk, tls. berieb. u. best.)

VD17 1:071465H. Tobler 110. Ibrahim-H. II, 295. Kainbacher 424. Zweite Ausgabe. - Etwas gebräunt u. stockfl. Gest. Tit. u. typogr. T. knapp beschnitten (oben Teilverlust v. Autorennamen).

Troilo,F.F. | Bild Nr.1

Troilo,F.F. | Bild Nr.1

Next auction 120

takes place in October , 14-16. 2021