Auction 115:

  Auction 61

61-2386

Flaubert,G.

Jules und Henry oder die Schule des Herzens. Bln., Propyläen 1971. 4°. Mit 25 Orig.-Radierungen (13 ganzs., 12 im Text) von Peter Ackermann. 211 S., 1 Bl. Opbd. im Opp.-Schuber.

Eines von 500 Ex. der Reihe B, vom Künstler im Druckvermerk signiert.

Flaubert,G. | Bild Nr.1

Flaubert,G. | Bild Nr.1

Next auction 115

takes place on October , 8-10. 2020