Auktion 99
99-2386 Klinge,D.
Ohne Titel. Fünf Radierungen, 1992. Hrsg. von D.Brusberg zum Werkkatalog der "Trilogie Ö.K.", (Bln.) 1994. Kl.Fol. Mit 5 sign., dat. u. num. Radierungen. Lose in Kart.-Flügelmappe, auf dem Vdeckel. num. (Etw. beschabt).
Nr. 27 von 111 (GA 124). Vorzugsausg. A. - Inliegend außerdem: Ders. 2 Bl. Radierungen mit sitzender Figur in Kuben, 1998. 4°. Sign., dat. u. num. - Ex. 10 bzw. 30/50. - Dabei: D.Klinge. "Trilogie Ö.K.". Zyklus von 183 Radierungen 1982-1985 in vier Kapiteln u. acht Mappen. Bln., Brusberg 1993. Kl.Fol. Durchgeh. illustr. 183 S. Opbd. (Leichte Gebrauchssp.). - Im Impr. num. - Nr. 27 von 111 (GA: 1500, davon 2x 111 num. Ex. der Vorzugsausgaben A u. B). - 4 (1 dplt.) weitere illustr. Kataloge zu Dietrich Klinge: Skulpturen (2x). Köln, Galerie Orangerie-Reinz 1999. 4°. 79 S. Opbd. u. Okart. (Geringe Gebrauchssp.). - Fünf Grosse Figuren. Schwäbisch Gmünd, Galerie im Prediger 2001. 4°. 76 S., 2 Bl. Okart. - Brüche & Kontinuitäten. Arbeiten 2002-2004. Mchn., Galerie Braunbehrens (2004). 4°. 104 S. Opbd. (Leichte Gebrauchssp.) - Eines von 1.300 Ex. Zus. 6.