Auction 120:

  Auction 90

90-2386

Cicero,M.T.

Epistolae ad Atticum, ad Quintum Fratrem, ad M. Brutum, et quae vilgo ad Familiares dicuntur ... Sämmtliche Briefe übersetzt und erläutert von C.M. Wieland. 9 Bde. Wien u. Triest, Geistinger 1813-14. Spät. Hldrbde. mit blindgepr. Rckn. (Leicht best).

Nicht bei Goedeke. - Gegenüber der Originalausgabe Zürich 1808-21 hier mit lateinisch-deutschem Paralleltext. Umfasst die Briefe bis und mit dem 12. Buch. - Stellenweise stockfleckig (Titel u. Vors. stärker).

Cicero,M.T. | Bild Nr.1

Cicero,M.T. | Bild Nr.1

Next auction 120

takes place in October , 14-16. 2021