Auction 67
67-2385 Gellert,C.F.
Briefe, nebst einer praktischen Abhandlung von dem guten Geschmacke in Briefen. Lpz., Fritsch 1779. Mit gest. Titelvign. 6 Bl., 172 S. Pbd. d. Zt. (Berieb. u. best.).
Goed. IV,1, 77, 12. - Vierte Ausgabe, erstmals 1751 erschienen. - Gebräunt u. stockfl.