Auction 115:

  Auction 80

80-2383

Zeitschrift für bildende Kunst.

Neue Folge. Jg. 16. Lpz., Seemann 1905. Kl.Fol. Mit zahlr. Abb. sowie 12 (statt 13) Orig.-Graphiken. IV, 328, VIII S., 560 Sp. (Kunstchronik). Olwd. mit Schwarzpräg. (Tls. berieb. u. best.).

Die Orig.-Grafiken von Beurdeley, Braumüller, Costenoble, Heilmanri, Köpping, Kollwitz ("Am Parktor", Sievers 33 II.; im Rand knapp beschnitten, ohne Tit.), Neurnann jr., Stein u. Vibert. - Es fehlt 1 Orig.-Radierung v. E.Laermans u. die S. 145-148.

Zeitschrift für bildende Kunst. | Bild Nr.1

Next auction 115

takes place on October , 8-10. 2020