Auction 109
109-2382 Lindner,T.
Die Veme. Münster u. Paderborn 1888. XXIV, 668 S. Hldr. d. Zt. mit Rverg. (Tls. beschabt u. best.).
DW 8464. - Erste Ausgabe des berühmten rechtsgeschichtlichen Werkes. Enthält im ersten Teil eine Beschreibung der Freigrafschaften der westfälischen Bistümer Münster, Paderborn, Osnabrück, Minden und Köln. - Tls. stockfl. Mehrere St. getilgt.