Auction 120:

  Auction 115

115-2379

Antikschmuck u. Sammelobjekte

18./19 u. Anf. 20.Jhdt. Bestehend aus 5 Silberknöpfen um 1800 u. 2 davon 800 Silb. um 1900. 3 Stabbroschen Silber 800 u. 900 (1 x dav. Wilhelm Müller Berlin), Filligransilberbrosche mit Farbsteinen. Orientbrosche mit Karneol, Silbertrompete u. Historismusbrosche wohl Dianakopfpunze Ab 1872. Alterssp. Schönes Lot.

Antikschmuck u. Sammelobjekte | Bild Nr.1Antikschmuck u. Sammelobjekte | Bild Nr.2

Antikschmuck u. Sammelobjekte | Bild Nr.1

Antikschmuck u. Sammelobjekte | Bild Nr.2

Next auction 120

takes place in October , 14-16. 2021